Мои События

Назад к списку


28.05.2010 - WESTBAM @ Sapnu Fabrika (Riga, LV)

iLLuSioN, 24.05.2010 - 13:01
 
Категория: Вечеринка
Место: Sapnu Fabrika (Riga, LV)
Начало:  28.05.2010 - 18:00
Конец:  29.05.2010 - 01:00
Тип: Общедоступное

Агентство Black KD и City People представляет: Open Air вместе с королем техно Westbam!!!

Лето приближается вместе с грандиозным событием – легендой электронной музыки Westbam! Open Air в самом центре Риги!

Авангардист культуры рейва поднимется на сцену „Sapņu Fabrika” 28 мая.
Cлушатели смогут насладиться ярким шоу и разнообразием музыкальных жанров от Westbam и других приглашенных артистов.


Считается, что благодаря именно диджею Westbam, в Латвии появилась так называемая „house” музыка. В 1987 году музыкант был приглашен в Ригу на мероприятие посвященное дню Искусства. Исполненная им музыка „chicago house” и техника микширования увлекла многих музыкальных энтузиастов Риги, что не удивительно, поскольку на тот момент немецкий диджей являлся одним из немногих приверженцев данного музыкального стиля в Европе.
Творения Westbam’a не обошли стороной и „самоучку” Роберта Гобзиня, который записал на кассету свой реп и „scratch” приемы, и отправил музыканту. В результате чего Гобзиньш был приглашен в Берлин для выступления на мероприятии „Westbam meets Eastbam”, где он и получил себе сценическое имя „Estabam”. С тех пор Гобзиньш определяет себя так – „Estabam, my name, tape art – my game”.

Westbam начал свою карьеру диджея в 1983 году. Позже переехал в Берлин, где и записал свою первую композицию „17 – This is Not a Boris Becker Song”. В 1989 году музыкант принимал участие в первом фестивале Love Parade, а уже в 1991 году Westbam организовал первый фестиваль под названием Mayday, который стал крупнейшой на то время техно-вечеринкой в Германии, а также значительным, с тех пор, событием в немецкой музыкальной электро-культуре.

За многие годы Westbam ни раз сотрясал танцполы и радовал музыкальных знатоков во всем мире.
Для музыканта город Рига стал уже знакомым и близким местом, куда он возвращается с радостью и продолжает увлекать слушателей своей музыкой вновь и вновь.
„Свежий летний воздух, приглашенные местные артисты, развлечения и сюрпризы сделают этот концерт особенным”,- сообщает агентство Black KD и City People.


Мы идем

  • Gumbert
  • iLLuSioN
  • Юра

Комментариев 1

25.05.2010 - 17:39:49
0/0
ыыыыыы, отменили тусу :(
 
 

Зайти на сайт

Э-почта 
Пароль 
Запомнить 
Забыли пароль?

 

Звёзды на Stars and Me  

    ­